На главную страницу Карта сайта Контактная информация
Наши телефоны: Whatsapp WhatsApp, Viber Viber 8(999)923-04-01,
8(916)563-24-99
info@classica21.ru
Skype: classica21
Мы в сети: Facebook
Классика-XXI
Магазин
Информация

Серия "Народное искусство - детям"

Жостовский букет. Комплект для творчества

Издание «Народное искусство - детям» предназначено для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основам изобразительного искусства и художественного труда. Каждый выпуск - это красочный альбом, представляющий собой цикл занятий по определенной теме с игровыми, подробно иллюстрированными заданиями для детей и методическими рекомендациями для педагогов и родителей. Издание поможет педагогам начальных классов, воспитателям старших групп дошкольных образовательных учреждений, преподавателям художественных школ, руководителям кружков и различных студий, а также родителям организовать интересные занятия и полезный досуг детей. В комплект входят рабочая тетрадь и форма для росписи. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по готовому рисунку, а с оборотной - расписать самостоятельно. Форму можно использовать и как трафарет.
Подробнее...


Золотая хохлома. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Золотая Хохлома» познакомит ребенка с одним из красивейших народных промыслов – Хохломой. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных сюжетах хохломской росписи. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Филимоновская игрушка. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Филимоновская игрушка» познакомит ребенка с одним из древнейших народных промыслов – Филимоновской игрушкой. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных видах филимоновской игрушки. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Сказочная гжель. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Сказочная Гжель» познакомит ребенка с одним из самых известных народных промыслов – Гжель. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных сюжетах гжельской керамики. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Полхов-майдан. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Полхов-Майдан» познакомит ребенка с одним из красивейших народных промыслов – Полхов-Майданской росписью. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных сюжетах Полхов-Майданской росписи. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Каргопольская игрушка. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Каргопольская игрушка» познакомит ребенка с знаменитым народным промыслом – Каргопольской игрушкой. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных видах Каргопольской игрушки. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Дымковская игрушка. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Дымковская игрушка» познакомит ребенка с уникальным народным промыслом – Дымковской игрушкой. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных видах Дымковской игрушки. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Городецкая роспись. Народное искусство - детям. Наглядное пособие

Наглядно-дидактическое пособие «Городецкая роспись» познакомит ребенка с одним из самых ярких народных промыслов – Городецкой росписью по дереву. Ребенок получит представления о цветовой гамме, орнаментах, узорах, форме, а также об основных сюжетах Городецкой росписи. Пособия серии «Народное искусство – детям» предназначены для групповых и индивидуальных занятий с детьми 3–7 лет по изобразительной деятельности и ознакомлению с окружающим миром как в детском саду, так и дома.
Подробнее...


Мастерская гжели. Альбом для творчества

Альбом для творчества «Мастерская гжели» серии «Народное искусство – детям» предназначен для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основам изобразительного искусства и художественного труда. Красочный альбом познакомит ребенка с традициями гжельского промысла. Пособие содержит цикл занятий с игровыми, подробно иллюстрированными заданиями для детей и методическими рекомендациями для педагогов и родителей. Книга поможет педагогам начальных классов, воспитателям старших групп дошкольных образовательных учреждений, преподавателям художественных школ, руководителям кружков и различных студий, а также родителям организовать интересные занятия и полезный досуг для детей.
Подробнее...


Городецкая роспись. Комплект для творчества

Издание «Народное искусство - детям» предназначено для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основам изобразительного искусства и художественного труда.
Подробнее...


Каргопольская игрушка. Альбом для творчества

В рабочей тетради даны некоторые приемы лепки и росписи каргопольских игрушек. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения основных элементов росписи и упражнений на повтор до занятий на импровизацию.
Подробнее...


Филимоновская игрушка. Альбом для творчества

В пособии показаны некоторые приемы росписи филимоновской игрушки. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения основных элементов росписи и упражнений на повтор до занятий на импровизацию.
Подробнее...


Лубочные картинки. Альбом для творчества

Цель тетради - познакомить детей с графическим народным искусством, объяснить значение некоторых терминов и понятий изобразительного искусства. В тетради представлены простые, доступные ребенку приемы штриховки и даны характерные образы и формы, встречающиеся в работах мастеров рисованного лубка.
Подробнее...


Жостовский букет. Альбом для творчества

Тетрадь предназначена для групповых и индивидуальных занятий с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста на уроках труда и изобразительного искусства. В ней представлены некоторые характерные приемы жостовской росписи. Материал изложен по принципу от простого к сложному, где изчение некоторых элементов жостовсой росписи и упражнения на повтор чередуются с заданиями на импровизацию.
Подробнее...


Чудесная Гжель. Альбом для творчества

Занятия по данной тетради направлены на ознакомлен­ие с традициями гжельского промысла, развитие декоративного стиля, освоение приемов гжельской росписи, овладение графической грамотой и навыками построения выкроек.
Подробнее...


Дорожин Ю.Цветочные узоры Полхов-Майдана. Альбом для творчества

В рабочей тетради представлены некоторые простые, доступные ребенку приемы, техника и образы полхов-майданской росписи по дереву.
Подробнее...


Дорожин Ю.Цветочные узоры Полхов-Майдана. Комплект для творчества­

В комплект входят ­рабочая тетрадь и деревянная форма для росписи. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по г­отовому рисунку, а с оборотной - расписать самостоятельно. Форму можно использовать и как трафарет. ­Для работы понадобятся кисти, акриловые или гуашевые краски и бесцветный лак.
Подробнее...


Хохломская роспись. Альбом для творчества

В тетради представлены основные приемы хохломской росписи. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения основных элементов хохломской росписи и упражнений на повтор до заданий на импровизацию и роспись объемных изображений.
Подробнее...


Хохломская роспись. Комплект для творчества­

В комплект входят рабочая тетрадь и деревянная форма для росписи. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по готовому рисунку, а с оборотной - расписать самостоятельно. Форму можно использовать и как трафарет.­
Подробнее...


Филимоновские свистульки. Комплект для творчества­

В пособии показаны некоторые приемы росписи филимоновской игрушки. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения основных элементов росписи и упражнений на повтор до занятий на импровизацию.
Подробнее...


Дорожин Ю.Узоры северной Двины. Комплект для творчества

В комплект входят рабочая тетрадь и деревянная форма для росписи. ­Для работы понадобятся кисти, акриловые или гуашевые краски и бесцветный лак. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по готовому рисунку, а с оборотной - расписать самостоятельно.­
Подробнее...


Дорожин Ю.Узоры северной Двины. Альбом для творчества­

В рабочей тетради представлены некоторые простые, доступные ребенку приемы, техника и образы пермогорской росписи по дереву. Она ознакомит ребенка со старинным северным промыслом – росписью на прялках, посуде, туесках.
Подробнее...


Сказочная Гжель. Альбом для творчества

В тетради даны некоторые характерные приемы гжельской росписи. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения простейших элементов гжельской росписи и упражнений на повтор до заданий на импровизацию.
Подробнее...


Сказочная гжель. Комплект для творчества­ ­­

В комплект входят ­рабочая тетрадь и деревя­нная форма для росписи. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по готовому рисунку, а с обор­отной – расписать самостоятельно. Форму можно использовать и как трафарет. Для работы понадобятся кисти, акриловые или гуашевые краски и бесцветный лак.
Подробнее...


Дорожин Ю.Мезенская роспись. Альбом для творчества

В тетради даны некоторые приемы мезенской росписи по дереву. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения основных элементов росписи и упражнений на повтор до занятий на импровизацию.
Подробнее...


Лобанова В.Лепим народную игрушку. Альбом для творчества­­

Народная игрушка, как и игрушка вообще, является традиционным элементом воспитательного процесса. Искусство изготовления игрушек – один из древних видов народного художественного творчества. Деревянные и глиняные игрушки известны на Руси с глубокой древности. Через игрушки ребенок познает мир, происходит его социализация в обществе.
Подробнее...


Величкина Г., Шпикалова Т.Дымковская игрушка. Альбом для творчества­

Эта тетрадь познакомит ребенка с миром нарядных и выразительных по пластике дымковских игрушек. Он освоит технику дымковской росписи, секреты узоров; научится работать с цветом. Раскрашивая картинки, вылепляя и раскрашивая фигурки, ребенок почувствует характерные особенности дымковского искусства.­ 
Подробнее...


Величкина Г., Шпикалова Т.Дымковская игрушка. Комплект для творчества­­

В комплект входят рабочая тетрадь и деревянная форма для росписи. Форму с лицевой стороны можно раскрасить по готовому рисунку, а с оборотной - расписать самостоятельно. Форму можно и­спользовать и как трафарет. Для работы понадобятся кисти (№2 и №3), акриловые или гуашевые краски и бесцветный лак.­
Подробнее...


Дорожин Ю.Городецкая роспись. Альбом для творчества­­

С помощью этой тетради ребенок узнает об истории городецкого художественного промысла и освоит технику создания легкой, прозрачной росписи. Рассматривая домашнюю утварь, украшенную пышными купавками, розанами и ромашками, воспроизводя и дорисовывая образцы, начатые художником, он изучит характерные особенности городецкого искусства.
Подробнее...


 
Ваша корзина пуста
Условия заказа
Войти на сайт Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Учебники и тетради по сольфеджио
Учебники и тетради по музыкальной литературе

Если вы не нашли нужное издание на нашем сайте, сообщите нам:

Название издания и его автор

Ваш адрес электронной почты

Мы обязательно постараемся вам помочь.





Используются расчеты Универсального калькулятора Почты России и EMS
Copyright © Арт-Транзит учебная литература по искусству. Издательский дом «Классика-XXI», 2005-2024
Контактная информация

Студия InformProject. Создание сайтов. Создание сайта -
Студия «InformProject», 2005