Под учебником расположена рекомендованная тетрадь к этому учебнику и выбор из универсальных тетрадей, которые подходят к этому и любому другому учебнику.
Пожалуйста, обратите внимание, что к некоторым учебникам нет рабочей тетради этого же автора. В этом случае можно выбрать любую из универсальных тетрадей.
Учебники по сольфеджио серии «Учиться музыке легко» (1–7 классы ДМШ) давно стали хрестоматийными в своём жанре, они соответствуют программным требованиям ФГТ. Их идея, структура и наполнение «собраны» из многочисленных бесед с педагогами многих городов России; здесь учтены основные «технические» проблемы и методические пробелы, с которыми сталкиваются молодые и опытные педагоги, а также родители. Так, определяющими сторонами проверенной временем методики стали: традиционность в подаче материала (в противовес далеко не всем понятному новаторству), полная доступность методики, возможность родительского контроля домашней и классной работ: все виды заданий и упражнений выполняются в одном учебнике, а любой урок прописан настолько подробно, что к нему всегда можно вернуться даже в случае болезни ученика.
Настоящий комплект для дошкольной группы, состоящий из учебника с аудиоприложением (CD), четырёх рабочих тетрадей на каждую четверть года, мюзикла и методических рекомендаций, особо ценная находка, как для учеников и их родителей, так и для молодых педагогов. В поурочных методических комментариях объясняется методика выполнения и учебная цель практически каждого из заданий. Все темы курса усваиваются не на дидактическом, а на свежем, оригинальном художественном материале.